Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных, Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222
Hansa умерла. Помогите выбрать нормальный бренд.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vpodobaev
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Hansa умерла. Помогите выбрать нормальный бренд. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

2 года назад я имел неосторожность в попыхах купить ПММ Ханса.
Недавно она начала сливать воду посреди программы и виснуть. Пришёл мастер - сказал - в поддоне полно воды, сработал аквастоп. Заменил сливной насос. Течь перестала, но всё равно часто сливала посреди программы и висла. Мастер приходил ещё два раза, поменял конденсатор основного насоса (или что-то в этом роде). Машина вроде стала работать. Поработала 2 недели, а вчера из неё пошёл дым, запахло гарью, лампочки на панели агонизирующе замигали, и были слышны звуки искр.

Вопрос: Имеет ли смысл ещё что-то делать с этой злосчастной ПММ? Или уже каюк блоку управления?

Подскажите, пожалуйста, нормальные бренды ПММ (пусть даже недешёвые). Потому что мнение мастера - сейчас современные Бош, Милле, Электролюкс и др - полное Г.
Есть ли всё-таки более-менее долговечные бренды? Или сейчас уже все до безобразия экономят на качестве?

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Hansa умерла. Помогите выбрать нормальный бренд. Ответить с цитатой

vpodobaev писал(а):
(пусть даже недешёвые).
Если деньги есть, то брать нужно Miele и только Miele. Кстати в итоге выйдет даже дешевле. Пока одна Miele работает, сосед поменяет дешёвку три раза, если не четыре.
vpodobaev
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Учту.
Но меня смущает то, что тот же мастер сказал, что вроде как недавно Miele была поймана на том, что вставляла в блоки управления чуть ли не таймеры, которые срабатывали через 2 года и выжигали блоки так, что выгодней было купить новую машину. (Правда, речь шла о стиралках).
Это слухи? Или действительно были такие факты?
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один мастер, который хоть немного знаком с техникой, не будет рассказывать мифов, которые гуляют только среди обывателей. Думают ли производители о том, как бы сделать так, чтобы их продукция сломалась ровно через определённый срок? Могу только предположить, глядя на некоторые конструктивные решения, что где-то в тайных кулуарах заводских лабораторий их такие мысли посещают. Так как иногда просто удивляешься как тонко и ненадёжно делаются некоторые узлы современных дешёвых товаров, таких как Beko, Haier, Kaiser, Hansa , Vestel, Midea, Elenberg, Mastercook и т.п. Но никогда не замечал подобной фигни за Miele. Даже у брендов среднего класса такого не замечалось. Только у китайского хлама, из тех что перечислил выше и других того-же пошива.
vpodobaev
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Когда жена услышала цены на Miele - она сказала, что будет мыть руками. Smile Ну, её право. Smile

Скажите, а как Вы относитесь к такому бренду, как Smeg?
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу технику в целом.

Мойка руками - самое дорогое. Если взять гору посуды которая моет посудомойка за час и час человеческого труда, то труд человека много дороже. Если вы подумаете что вместо того чтобы дудолить посуду можно посмотреть DVD по телеку, прогуляться по торговому центру или даже взять и заработать на переводе какой-нибудь статьи или печатанье текста - станет понятно что выбор будет в пользу роботов (а посудомойка это - бытовой помывочный робот). Пока ваша жена моет посуду руками её кожа становится хуже, а ногти другой женщины вместо этого сходившего в салон становится лучше. Почувствуйте разницу. Вопрос не столько в деньгах, вопрос в комфорте.

Я буду не так категоричен как Алекс, но скажу что посудомойка среднего уровня вроде боша, люкса или что-то вроде того вас вполне переведет на новый уровень комфорта.

Даже если вы купите бяку про которую пишет Алекс, вы сможете понять надо оно вам так или нет.

Последний раз редактировалось: DES (Вс Авг 21, 2011 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vpodobaev писал(а):
Скажите, а как Вы относитесь к такому бренду, как Smeg?
Средний класс. Может чуть ниже чем электролюкс. Примерно вровень с бошем. Лучше чем китайское дно.
vpodobaev
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz писал(а):
Может чуть ниже чем электролюкс.
Я не буду спорить, что электролюксы и боши старого образца - это хорошее качество. Но если зайти на яндекс-маркет и посмотреть цены на современные бошы/электролюксы (или даже AEG) - то они лежат в том же ценовом диапазоне, как те же хансы и проч. Что очень сильно настораживает и может говорить о том, что качество уже не то. (У меня у самого старая стиралка Электролюкс, которая работает уже 8 лет без проблем).
Smeg стОит подороже бошей и электролюксов, но дешевле чем Miele.

У меня складывается такое впечатление, что уже нельзя доверять старым брендам. AEG - это уже не тот AEG, Бош - это уже не тот Бош и т.д.

Alexzz, может всё-таки Smeg получше современных люксов/бошей? Как считаете? В любом случае, спасибо за Ваше мнение и информацию!
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречал посудомойки SMEG под брендом Gorenje. Сделана не плохо. Но электролюкс всё-же сделан чуток получше. Хотя общая тенденция снижения качества естественно коснулась всех производителей.

Ценовой уровень это критерий весьма относительный. Бывает, стоит один и тот-же аппарат под двумя разными брендами, разницы нет абсолютно никакой, однако цена отличается процентов на 20-30. Вроде на одном заводе сделано, просто в разные дни, но разные поставщики, разные накрутки.
ленивая хозяйка
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz, правильно ли я понимаю, что в целом положительно относитесь ПММ марки Электролюкс? Дело в том, что я нахожусь сейчас перед выбором ПММ (даже темку рядом создала), и пока основной кандидат на место в моей кухне Electrolux ESF 65040 W. Но меня немного смущают периодически встречающиеся замечания о чувствительности именно этой марки к перепадам напряжения. Прям создается впечатления, что тот скачок, который любая другая марка выдержит, для Люкса непременно окажется фатальным. А насколько эти скачки будут характерны именно для моего жилища предположить не могу.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу напряжения...

Вот например у стиральных машин, двигатель работает через стабилизатор оборотов. Если не хватает напряжения, увеличивается ток, что приводит к перегреву мотора и сокращению его срока службы. У люкса встроена защита от пониженного напряжения. Многие расценивают это как глюк, но это не глюк а защита, чтобы машина не ломалась. Ну естественно, если в деревне напруга всё время скачет, то люкс всё время отключается на защиту. Стирать в таких условиях не получится, это факт. Получается, эффект превращается в дефект.
Так-же и в случае завышенного напряжения, люкс отключается а другие бренды продолжают работать пока не сгорят. Хотя при напряжении выше чем 270V сгорит и люкс и любая другая техника.
В посудомойке принцип работы двигателя чуть другой, но тоже работа при пониженном или повышенном напряжении ни к чему хорошему не приведёт. Поэтому защита так-же встроена. Если у вас с напряжением в сети проблемы, и вы хотите чтобы при всех перебоях машина всё равно работала пока не сгорит, не покупайте люкс. Но если с напряжением у вас всё нормально, но просто бывают иногда перебои, лучше уж пользоваться люксом, который отключится в случае перебоя, зато при нормальном напряжении будет работать столько, сколько ему положено.
ленивая хозяйка
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz, конечно, я переживу, если машинка отключиться при скачке напряжения, но вот насколько они часто бывают в конкретно в моем районе Москвы, точнее, в именно в моем доме, понятия не имею, еще даже не жила там, т.к. ремонт пока не закончен.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в доме есть лифт и вы живёте на верхних этажах, то в момент запуска лифта на верхних этажах могут быть ощутимые просадки напряжения. Лучше всего попросите у кого-нибудь, чтобы пришли и тестером измерили напряжение у вас дома, желательно вечером. Если в пределах 220-240V, то смело можете брать люкс.
Защита от пониженного напряжения включается при напряжении ниже 200V. Если например, у вас верхний этаж, напряжение около 210V и при включениях лифта просаживается до 200, то увы, люкс у вас работать не будет. В этом случае лучше сразу отказаться от покупки люкса. Нормальной работы точно не получится.
ленивая хозяйка
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира на последнем 12 этаже...блин, обидно-то как. А никакие устройства типа стабилизатора напряжения (читала, что народ, покупающий Люксовскую технику, ставит такие) не помогут? А что скажете о машинке AEG (мне бы подошла моделька AEG F 45000 W0)? ведь тот же самый концерн вроде, тоже работать не будет?
stun
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленивая хозяйка, я, например, в независимости от бренда техники считаю, что стабилизатор ставить нужно. Для любой полезно. Кстати, у меня Люкс и не реагирует на проседания, имхо именно благодаря ему.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленивая хозяйка писал(а):
Квартира на последнем 12 этаже...блин, обидно-то как. А никакие устройства типа стабилизатора напряжения (читала, что народ, покупающий Люксовскую технику, ставит такие) не помогут? А что скажете о машинке AEG (мне бы подошла моделька AEG F 45000 W0)? ведь тот же самый концерн вроде, тоже работать не будет?
Проверьте напряжение в розетке вечером, и обратите внимание насколько падает при включении лифта. Вот когда будут известны эти значения, вот только тогда и можно делать окончательные выводы.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабилизатор, конечно, штука хорошая. Да на 3 киловатта он слишком габаритный и слишком дорогой. Если уж есть деньги на посудомойку AEG + стабилизатор, просто купите посудомойку Miele. Вот и будет вам отличная надёжная посудомойка за те-же деньги.
ленивая хозяйка
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz, напряжение померяю на неделе вечерком, уже даже знакомого электрика вызвали (нужно еще кое-что доделать в квартире).

Miele, я к сожалению, сейчас никак не поняну, помимо посудомойки мне нужно купить всю остальную технику: варочную панель, духовку, микроволновку, холодильник. Хороша хоть стиралку пока покупать не надо, старой с предыдущей квартиры планируем пока попользоваться. А ту модель посудомойки AEG, которую я присмотрела стоит всего на чуть-чуть дороже Люкса, на полторы-две тысячи. А что касается стабилизатора, я, честно, даже не представляю сколько он места занимаем сколько стоит (народ не признается никак) и можно ли его поставить, например, на несколько приборов.
stun
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой стоит http://stabilizator.dn.ua/relayskr911.html , на все оборудование, размеры 165х305х425мм, я его просто на стену повесил, рядом со счетчиком и автоматами. Места немного занимает, хотя, конечно, если квартира маленькая- то напряг с местом будет.
ленивая хозяйка
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stun, спасибо! попробую найти что-нибудь похожее на московских просторах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: