Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Товарищи, посоветуйте проточный нагреватель для квартиры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assssa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Товарищи, посоветуйте проточный нагреватель для квартиры Ответить с цитатой

Сегодня опять решили тестировать кательную до 23 июня, и в мае тестировали его 4 дня, так все это заколебало что решил приобрести нагреватель. Накопительный не желательно приобретать так как ванна небольшая и поставить его собственно говоря некуда, и так стиралка мишается ужеSmile Решил присмотреться к проточным, но один минус у них жрут очень много, и помня о том как соседи одновременно включили стиралку ( они стирают почему то каждый день) так потом еще и электрочайник, ну и весь подьезд остался без светаSmile Так вот хочется узнать какой водонагреватель подойдет? Я понимаю что они все мощные но это как я понял если на макс. температуру врубить, а мне достаточно просто теплой водичкиSmile я так думаю должны меньше жрать. Я вот смотрел в м.видео там есть минимум 2 киловата, как чайник в принцепе вернее у них идет разделение какоето в параметрах написано 5.0\3.0\2.0 киловат. Плюс еще чтобы минимальное давление было как можно меньше так как у нас не очень хорошее давление в квартире. Какой бы вы посоветовали??? Я вот нашел израильской фирмы какой то, потом полярис и еше американский какой то. Их там нескольо однотипных но незнаю какой стоящий, и какой фирмы. Посоветуйте плиз кто имел опыт с ними в условиях наших советского типа квартир.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Специалист
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное у Вас желание: хотите чтобы водонагреватель кушал поменьше, а грел бысторо (проточный) и много. Расчёт здесь простой: Вы хотите теплой воды, следовательно её перепад температуры около 25°С; чтобы помыться расход воды должен быть примертно 3 л/мин (0,05 кг/с); Теплопроизводительность водонагревателя должна быть: 4200[Дж/кг*°С]*0,05[кг/c]*25[°С]=5250[Вт]. Учитывая что КПД такого водонагревателя около 98%, то его потребляемая мощность составит 5250[Вт]/0,98=5357[Вт], т.е. примерно 5,5 кВт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paulus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой грамотный ответ. По всем параметрам лучше накопительный водонагреватель. Проточные потребляют очень много энергии. Мощность подключения у всех нагревателей разная.
Для водонагревателя, как и для стиральной машины, нужно тянуть силовой кабель и устанавливать розетку с заземлением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: