Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных, Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222
Помогите определиться с увлажнителем-очистителем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Помогите определиться с увлажнителем-очистителем Ответить с цитатой

Замучалась выбирать из представленных.
Конечно, каждая фирмая хвалит свою продукцию.
Сначала выбирала между AOS 1355N, AOS 2055 и Venta LW-24.

После всей полученной информации поняла, что AOS 1355N (Швеция) - вовсе, никакая не "мойка воздуха", а, просто - хороший, качественный увлажнитель. А, так называемая "чистка", заключается, лишь, в сереряном фильтре, к-й просто очищает воду внутри аппарата. Испаряется чистая вода, но, это не влияет на очистку воздуха.

Модель AOS 2055 - точно такая же, с небольшими дополнениями:
- чистка происходит, только лишь, за счет серебряного стержня, (ионизирующего испаряемую воду) и встроенного ионизатора (к-й предварительно ионизирует потупаемый воздух).
- и + ароматизация. Для этого в водяной бане находится специальный сосуд для ароматических веществ, куда можно положить ватный тампон, пропитанный аромамаслами.

У Венты примерно тот же набор очищения.

Между делом нашла AirComfort 3SK-AC0304 (Италия) - это и увлажнение, и 7-ми ступенчатая (!!!) очистка воздуха.
Правда и стоит аналогично! Sad

Чешу репу и теряюсь в выборе - стоит ли очищение воздуха ТАКИХ денег?
Если нет, то я вообще сорвусь, да куплю только увлажнитель - обычный AIRcomfort F 670 и париться больше не буду! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше брать отдельно очиститель воздуха и увлажнитель.. У меня увлажнитель Boneco 7131 и очиститель со встроенной функцией ионизации DeLongi DAP 130. Очистителем пользуюсь каждый день. Увлажнителем редко.. Только когда на улице сильный мороз. Проблема ультразвуковых увлажнителей - белый налет на мебели. Лучше пользоваться, если есть возможность дистилированной водой. А моя модель очистителя имеет один минус. Шумноват. В основном, стоит на ночном режиме. Обошлась мне эта сладкая парочка 270$. А по поводу целесообразности приобретения прибора и конкретных моделей лучше проконсультироваться на сайте аллергодома
Конст
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу очищения воздуха могу рассказать немного по AOS 2055. У меня такой уже год стоит. Мойкой он называется потому, что чистит воздух от пыли, пыльцы шерсти ну и т.д. У него есть функция преионизации воздуха, которая есть для того, чтобы заряжать все эти частицы отрицательно, в то время как колеса заряжены положительно. Вот заряженные частицы и прилипают к колесам, а соответственно воздух чистится. Жаль правда нет очистки от запахов, но лично мне это не было нужно, а так вполне доволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эврика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько интересно стоит данное удовольствие сегодня?
LadyM
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Мама работает в помещении, где стоит около 60 компьютеров и рабочих станций. Стоит ей посидеть за своим компьютером, лицо покрывается пятнами, появляется ощущение дискомфорта...Если она находится вне этого помещения, все ок.
Я хотела бы узнать, поможет ли в данной ситуации увлажнитель воздуха? Нужен ли очиститель?
Sexorcist
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день!
Мама работает в помещении, где стоит около 60 компьютеров и рабочих станций. Стоит ей посидеть за своим компьютером, лицо покрывается пятнами, появляется ощущение дискомфорта...Если она находится вне этого помещения, все ок.
Я хотела бы узнать, поможет ли в данной ситуации увлажнитель воздуха? Нужен ли очиститель?

Обычно в помещении с большим количеством всевозможной офисной техники повышенное содержание положительных ионов. Необходимо в таком помещении восстанавливать ионный баланс. В этом вам поможет интересный девайс компании Sharp - воздухоочиститель с функцией увлажнения воздуха KC-C150E , KC-C100E, KC-C70E, оснащенный технологией Plasmacluster, которая генерирует положительные и отрицательные ионы, деактивирует микроорганизмы и очищает воздух. После выполнения функции очистки воздуха ионный генератор выполняет функцию поддержания ионного баланса на уровне идеальных естественных условий (4100-6500 на см^3) Тройная система фильтрации (с хепа-фильтром) + технология Plasmacluster + интенсивное увлажнение воздуха. На мой взгляд отличный выбор для создания здоровой атмосферы в рабочем и домашнем помещении с обилием различной вычислительной техники. Wink Wink Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: