Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных, Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222
расход Увлажнителя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnallex
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: расход Увлажнителя Ответить с цитатой

расход увлажнителя написан 400 гр в час! какую все таки воду можно наливать? где столько дистилоированной воды набраться? или есть какие то добавки для воды из крана для ее смягчения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnallex
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что никто не знает ответ на такой простой вопрос!
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наливай обычную воду из под крана... Только будет белый налет на мебели скорее всего... А дистилорованную воду ты можешь получить и в домашних условиях, еслм есть самогонный аппарат Very Happy
Конст
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто можно купить увлажнитель с встроенным фильтром! Говорят очень помогает от налета, хотя менять надо примерно раз в два месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня со встроенным фильтром... и никакой фильтр не помогает... налет и всё... а каждый месяц тратить 25 долл-на фильтр-это роскошь.. И никакой фильтр не заменит дистилированную воду...В инструкции написано, что фильтр не помогает, если вода потдавалась умягчению... А откуда мне знать, потдавалась она умягчению или нет Smile
Конст
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
У меня со встроенным фильтром... и никакой фильтр не помогает... налет и всё... а каждый месяц тратить 25 долл-на фильтр-это роскошь.. И никакой фильтр не заменит дистилированную воду...В инструкции написано, что фильтр не помогает, если вода потдавалась умягчению... А откуда мне знать, потдавалась она умягчению или нет Smile
А у вас модель какая? Просто у меня Boneco 7136 и я покупаю в м-видео смолу-засыпку для картриджа по 10 долларов. Воду при этом использую просто из под крана и могу сказать точно, она там не подвергалась очищению...
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Boneco 7131.... Я восстанавливала катионит в домашних условиях.. Пыли меньше стало..но всё-равно есть
Конст
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
У меня Boneco 7131.... Я восстанавливала катионит в домашних условиях.. Пыли меньше стало..но всё-равно есть

Я интересовался в свое время возможностью восстановления и, насколько я знаю, в домашних условиях этого сделать невозможно!
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сказали, что можно... У нас на предприятии восстанавливают и мне лаборант сказал способ восстановления в домашних условиях.. Да я и на сайте аквариумистов этот же способ читала
Конст
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
А мне сказали, что можно... У нас на предприятии восстанавливают и мне лаборант сказал способ восстановления в домашних условиях.. Да я и на сайте аквариумистов этот же способ читала

Все дело в том, что для восстановления смолы нужно промыть ее соляным раствором в обратном направлении относительно протока очищаемой воды да еще и под напором. В случае картриджа вода через смолу не протекает в одном направлении а просто находясь с ним в контакте отдает ему соли. Так что это очень сложный процесс. К тому же промытый картридж минимум вполовину хуже работает. Я этим интересовался в инете в отзывах.
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции написано, что очищает воду ионообменная смола...какая конкретно не сказано.. Мне сказали, что врядли это анионит, скорее катионит. Но тот, который находится в моеи Boneco, совсем не похож, на тот катионит, который закупает наше предприятие. Я читала, что некоторые решают проблему белого налета покупая фильтры наподобие фильтров Брита... Распатрошат его и засыпабт в картридж. Я вот думаю, может купить просто катионит или что-то наподобие, только чтобы не очень дорого в районе 5 долл. Наше предприятие закупает катионит по цене 1,4 долл за килограмм. А мне то всего надо 100 грамм
Rajakumari
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно простые ультразвуковые увлажнители, и насколько я поняла, дисциллированную воду для модели с туманом покупают в бутылях в автомагазине.
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно один счастливый владелец ультразвукового увлажнителя Бонеко на аську написал... Он его купил недавно.. И с первых дней белый налет... Так что дорогущий картридж мало эффективен... Дистилованная вода и только она спасет от налета... Я знаю, что она точно продается в аптеках.. насчет автомагазинов не слашала..
Paulus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навернре, продаются дистилляторы.
ЕК
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Re: расход Увлажнителя Ответить с цитатой

nnallex писал(а):
расход увлажнителя написан 400 гр в час! какую все таки воду можно наливать? где столько дистилоированной воды набраться? или есть какие то добавки для воды из крана для ее смягчения?

Вентилировала тему увлажнителей в декабре. Потому и выбрала "горячий пар", что туда можно любую воду наливать. А вот в ультразвуковые только дистилированную воду можно, иначе будет белый налет на мебели.
Эврика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что ультрозвуковые намного лучше.
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они прикольнее, но лучше .. хм. Какая разница как он образует влажность. С одной стороны да, с другой стороны дороже моек воздуха. Мойка шумнее, но не требует расходов на эксплуатацию.
Эврика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно прочитать про ультразвуковые и про горячий пар? Интересно.
Sexorcist
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Фильтры увлажнителя Ответить с цитатой

Фильтры увлажнителей воздуха очищаются очень просто. У меня сейчас стоит Sharp (KC-C150E). В нем тройная система фильтрации воздуха, ионизация ну и конечно увлажнение. В системе увлажнения воздуха применяется фильтр в форме барабана. С течением времени он приборетает белый налет. Если регулярно (раз в 1-2 недели) обрабатывать фильтр лимонной кислотой - то все белые осадки на фильтре с легкостью удаляются.
Razor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот мойка воздуха Электролюкс - ничего такого особенного я не делаю. Может, повезло с водой - но диски я просто споласкиваю в теплой воде, без всякой кислоты. налета нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: