Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Домашний кинотеатр SONY DAV-DZ500KF

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Домашний кинотеатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий 1001
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Домашний кинотеатр SONY DAV-DZ500KF Ответить с цитатой

Перед покупкой этой модели, переслушал много кинотеатров в ценовом диапазоне от 10 до 20 тыс. Обошел почти все магазины Питера.
От Панасоников и Пионеров отказался по причине из резкого звучания, очень резкие звенящие высокие и низкие и некий провал в середине. Это на мой взгляд. Молодежи для прослушивания электронной музыки подойдет, а вот кто любит естетсвенную, мягкую, обволакивающую звуковую палитру то на мой взгляд лучше сони, philips. У музыкальных центров еще хорошо, мягко звучит Айва, но кинотеатров таких нет. Просто когда слушаешь песни знакомые на Панасонике или на Пионере и не узнаешь их по тональности, это очень бесит. Пионер играет получше, но у него дизайн не понравился.
У Филипса цена пониже, но звук похуже. Пришлось остановиться на SONY, хотя чувствуется, что преплачиваешь - 16.500 руб его цена. Но берешь не на один год. Да, ВВК не рассматривал, так, как честные продавцы сразу говорили, что нужно от этого воздержаться, хотя читает он действительно все диски, но звук желает лучшего и не спасает, то что деревянные колонки и т.д. И брал модель чтобы колонки на стойках были, впоследствии убедился, что это не только красиво, но и практично. Да и у них в тыловых стоит не один динамик, а 3.
Теперь, что не понравилось:
- DVD плееры можно негласно договориться перепрограмировать на мультизонный режим (изначально все Сони запрограмированы на 5 зону), а дом. кинотеатры никто не берется перепрограмировать, говорят что это невозможно. По правде сказать я еще не встречал диски которые бы не проигрывались Wink А если купить отдельно DVD проигрыватель и усилитель с колонками то выйдет дороже за 20 тыс.;
- я хотел модель с выходом для наушников, что-бы не травмировать соседей, прочитал на сайтах и в журналах, что он имеется в этой модели, но оказалось, что не заметил буквы в конце, в этой модели есть вход для караоке вместо выхода для наушников Twisted Evil и об этом никто толком не сообщает, а второе гнездо на передней панели это вход для МР-3 плеера. Есть только выходы для колокольчиков L и R. Усилителя для наушников тоже нет. Если кто знает есть ли такие устройства в продаже подскажите.;
- в ДК вмонтирован приемник FM и AM диапазонов, но настройка через дисплей на передней панели устройства, а цифры и буквы маловаты, с растояния 5 метров не разлечить;
- пульт управления собран в Китае Evil or Very Mad , а сам в Корее. Пульт очень насыщен всякими функциями и работает безупречно даже не наводя на аппаратуру, но не очень удобен в руках особенно со сдвинутой крышкой дополнительных возможностей;
- названия радиостанциям можно написать только латинскими буквами;
- очень много всяких режимов и функций, что-бы разобраться нужно недели 2.
А в целом звук обалденный, все фильмы смотришь с удовольствием, громко не включаю (1000Вт), но и на малой громкости все эффекты присутствуют.
Если есть вопросы у кого отвечу, пишите на мыло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klets
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Домашний кинотеатр SONY DAV-DZ500KF Ответить с цитатой

Я тоже прикупил это чудо. Очень нравится.
Хочу прошить новую firmware в ней подерживается XviD и новая версия DivX. Эта прошивка указзана для моделей с буквой F и DZ300 (возможно из-за того что KF- нет у европейцев).
Короче боюсь прошивать свой KF, а так хочется, может кто подскажет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 1001
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так прошили или нет Rolling Eyes
Я не прошивал пока, что сильно уж такое смотрю на компьютере.
Чудо работает нормально, даже приятно, но напрягает:
- маленькие буквы на дисплее (когда в режиме FM приемника это важно);
- отсутствие возможности подключения наушников, когда смотришь в 3 ночи это важно Wink Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurec_zt
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Плеер SONY DAV-DZ500KF (домашний кинотеатр).

Скачал прошивку с http://support.sony-europe.com/hav/downloads/firmware/firmware.aspx?site=odw_uk_UA&m=DAV-DZ500KF&f=FW_DAV3
Записал файл ha6_ec85.bin на СD-R следуя инструкции.
Но плеер ругается, говорит что нет видео и аудио файлов, прошиваться не хочет.

Кто нибудь сталкивался с такой-же проблемой?
Razor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сони с этим проблемы, она перепрошиваться не любит. Товарищ довольно долго с этим мучался.
Я сам отдам все же голос за Пионеры - мне они нравятся больше. У меня сейчас LX03 - звук меня полностью устраивает. Вариантов настройки масса, можно делать и резкий, и мягкий, и какой угодно. Хоть под рок, хоть под классику.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Домашний кинотеатр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: