Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Водонаг-ль Gorenje-постоянно капает вода из обрат. клапана

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Анатольевна
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Водонаг-ль Gorenje-постоянно капает вода из обрат. клапана Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите мне разобраться в следующей проблеме.Нашему бойлеру почти 2 года и в последнее время(где-то с месяц) стала подкапывать вода из обратного клапана,это и раньше было,но не так много воды,как сейчас.Муж поставил редуктор,но это не помогло,поменял этот самый клапан на другой,новый,но и это не изменило ситуацию.И вот сейчас даже не знаем,что и делать,не хочется покупать новый водонагреватель,старый,который был у нас до этого прослужил 5 лет, при постоянном использовании и был самым дешёвым на то время,т.е. свое он отслужил.А этот нам нахваливали при покупке,а он оказался....И еще,когда муж открутил нижнюю крышку,чтобы поставить редуктор, на ней была какя-то странная кучка порошка темно-серого цвета,как раз под тем местом,где стоит тен для нагрева воды, даже не знаю что это могло бы значить.Может кто из местных знатоков мне объяснит что к чему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас штатная работа клапана,у всех европейских производителей качественной водонагревательной техники -клапан поставляется с обязательным сбросом воды именно в канализацию.Вы всегда выдите.,если вода капает из носика клапана при нагреве,значит водогрей работает нормально.В противном случае вас может ожидать разрыв водонагревателя в случае если составные части клапана заржавели или забиты мелким мусором.Некоторые клапаны снабжены флажком или ручкой для промывки клапана,но сливать воду через клапан не рекомендую. Лучше перед установкой предусмотреть сливной вентиль,который устанавливается перед клапаном.
Y.ura
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Водонаг-ль Gorenje-постоянно капает вода из обрат. клапа Ответить с цитатой

Марина Анатольевна писал(а):
Здравствуйте!Помогите мне разобраться в следующей проблеме.Нашему бойлеру почти 2 года и в последнее время(где-то с месяц) стала подкапывать вода из обратного клапана,это и раньше было,но не так много воды,как сейчас...

maxx говорит Вам правду, почитайте инструкцию, с патрубка клапана должен быть организован слив в канализацию причем с воздушным разрывом. При нагреве воды происходит ее расширение, вот клапан и сбрасывает лишнее давление, редуктор нужен если давление воды в магистрали больше 6 атмосфер.
1-ый вариант могу предложить не грейте воду до высокой температуры, у меня тоже Gorenje сейчас выставлена температура 55 градусов и никуда ничего с клапана не капает, если поставить больше тогда тоже бывает капает но не столько сильно как я понял из Вашего сообщения.
2-ой вариант возможно не исправен редуктор, давление внутри нагревателя изначально превышает допустимое - вот и капает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: