Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Ультразвуковые увлажнители воздуха

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга_
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ультразвуковые увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется ультразвуковыми увлажнителями воздуха ? Какие отзывы?
Ощутима ли работа такого аппарата? И какую реальную производительность
можно от них ожидать (в смысле поддержания заданной влажности в конкретном
объеме помещения)?
Не очередная ли это рекламная "утка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, увлажнитель увлажняет такой объем помещения, который написан у него в паспорте и добавляет в воздух такой объем, который у него там же написан.

Что значит утка? Полезнейший прибор для здоровья.
У меня стоит и очень помогает чувствовать себя более комфортно чем без него.
Rajakumari
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас один простой Elenberg ультразвуковой, второй ультразвуковой с "туманом" и подсветкой, в него рекомендуется дисцилированную воду чтобы потом разводы не были видны на краях чаши. Полезные и приятные штуки.

Но вопрос такой - в Elenberge поверхность испарителя (черная, будто тефлоновая, та что вокруг металлической таблетки) отслаивается и пузырится. Что предпринять и не опасно ли это? Вообще, какое назначение этой поверхности... в модели с туманом таблетка вмонтирована в металлический же корпус.

И хотелось бы также узнать, есть ли безопасное расстояние, на котором лучше находиться от ультразвукового источника, или это безопасная вещь?
Petra
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DES писал(а):
Ольга, увлажнитель увлажняет такой объем помещения, который написан у него в паспорте и добавляет в воздух такой объем, который у него там же написан.

Согласна. Мы купили в оффис, сотрудники в восторге. Легче дышать стало, воздух не такой сухой после кондея.
Эврика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petra писал(а):
DES писал(а):

Согласна. Мы купили в оффис, сотрудники в восторге. Легче дышать стало, воздух не такой сухой после кондея.

Ну, если в офис, то хорошо. А в дом зачем? Я считаю, что лучше влажной уборки каждый день ничего нет.
DES

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замучаетесь влажно убирать ))
Эврика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DES писал(а):
Замучаетесь влажно убирать ))

Простите, но я должна с вами не согласится. Я каждый день убираю, делаю влажную уборку. Просто преучина к этому.
DES

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похвально, Эврика, более чем позвально, но вы не правило, а скорее исключение, и даже если уборку делать раз в сутки, то влажность будет всё время скакать от 20% в норме зимой до нормальных для человека 60% и обратно, а скачки во всем вредны. Не знаю как это влияет на организм, просто нет таких исследований в руках, но подозрение есть что во всем это не есть хорошо. А увлажнитель - держит заданный параметр, т.е. старается сохранить некий оптимум для человека, т.е. создать идеальные условия среды. А с тряпкой в руках его не сделать, влага за короткое время испарится и воздух опять будет сухой и ваша кожа будет быстрее стареть.

Другой вопрос если вы говорите о чистоте в доме - да, уборка нужна и чем чаще тем собственно лучше. Но отдельно о влажности ... хм. Не думаю, что это даже для вас оптимальное решение, Эврика! Просто это разные вещи и зависит от ваших целей. Можно ставить ведра с водой, можно что-то еще делать, но всё это при наличии таких современных и широкоиспользуемых приборов - на мой взгляд лишнее. Хотя и на объективность позиции я не притендую, но точно могу сказать что увлажнитель это проще для большинства людей. А что проще, то в итоге всегда победит.
terrens
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не опасаетесь ли за своё здоровье? Насколько я знаю - ультразвук вреден ((
DES

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультразвук, он на то и ультра, что ухо его не слышит.
Да и мощность не та, чтобы навредить, да и он сам внутри камеры, а не снаружи. (terrens, за спам в подписи, удалён)

Увлажнитель зимой вещь предельно полезная. Я это понял только когда купил гигрометр и понял что зимой реально 20-22% влажности. Никакой тряпкой я 60% не достигну, даже если предположить что буду постоянно мыть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: