Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных, Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222
Назначение форума?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Форум вопросов и анонсов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шалявин
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Назначение форума? Ответить с цитатой

Перед выбором стиральной машины прочитал внимательно весь форум. Противоречий стало на порядок ( а то и на два) больше. Очень мало мнений рядовых пользователей о своих стиралках. Асы форума постоянно продвигают(рекламируют)-Zanussi & Electrolux. Нет конкретности в критике других моделей: Z.& E. лучше, чем Indesit & Ariston - это пустые слова. Если уж сравнивать модели - надо сравнивать и описывать конкрентно ( можно с фото) отдельные аналогичные узлы и блоки стиральных машин различных моделей. Чтобы простой пользователь сам лично убедился, да этот узел у Aristona сделан надёжнее, чем у Bosch и т.д. А так доверяться на слово неизвестному деденьке - глупо. В общем я купил ARISTON AVSL-100R. Она стояла рядом с BOSCH 2063, который серьёзно проигрывал ей по дизайну. Пока эксплуатирую несколько дней, жалоб нет. Отстирывает отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт внимательно и весь не уверен, 5000 сообщений не осилили бы и за месяц. Полистать вполне могли.

Противоречий всегда много, в этом тонкость выбора техники.

Цитата:
Нет конкретности в критике других моделей: Z.& E. лучше, чем Indesit & Ariston - это пустые слова.

Что мне вас убеждать, что дело не в рекламе, а в оптимальности выбота в средней ценовой категории??? Мне лично не так важно, что вы купите, моё дело чтобы пользователи могли высказаться. Если я лично что-то пишу, то это значит, что я так думаю. Ваше дело как с этим поступать: принимать - не принимать.

Цитата:
Чтобы простой пользователь сам лично убедился, да этот узел у Aristona сделан надёжнее, чем у Bosch и т.д.

Взяли бы и сделали сравнение внутреннего устройства 500 стиралок на рынке, чтобы языком не молоть зазря Embarassed А потом бы поняли, что это работа для НИИ по крайней мере, а не для Форума.

[/quote]А так доверяться на слово неизвестному деденьке - глупо. В общем я купил ARISTON AVSL-100R.[quote]

У нас есть и известные дядиньки!
И кому вы доверились при выборе? Мнению кого? Другого дяденьке/тетеньке!
Smile))

Или себя лично? А теперь спросите, что вы знаете о стиральных машинах и их устройстве для того, чтобы делать выводы о том, что что-то глупо, а что-то нет.
Андрёй
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя сравнивать внутренние детали машин. Они не производятся сборщиками, а поставляются с других фирм. Но если ценовая категория одна, то и примененные детали одни или похожи, нельзя просто сказать, что, например, ТЭН в такой-то машине такой-то фирмы и это круто. У одной фирмы поставщика есть целый набор одинаковых внешне деталей, но имеющие разную надежность, качество и стоимость. Соответственно в дорогой бренд Аристон ставят подороже, а в экономичный бренд Индезит ставят детали подешевле. В сервис такие же детали поставляются подороже, т.к. репутация и повтор ремонта из-за плохого комплектующего дороже обойдется. Еще разные ценовые категории отличаются входным и выходным контролем. Например, стиралки Беко вообще не подвергаются выходному контролю.
DES

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче наверное, все поняли, что г-н Шалявин что-то нереальное просит.
Vadim-K
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрёй писал(а):
Нельзя сравнивать внутренние детали машин. Они не производятся сборщиками, а поставляются с других фирм. Но если ценовая категория одна, то и примененные детали одни или похожи, нельзя просто сказать, что, например, ТЭН в такой-то машине такой-то фирмы и это круто. У одной фирмы поставщика есть целый набор одинаковых внешне деталей, но имеющие разную надежность, качество и стоимость. Соответственно в дорогой бренд Аристон ставят подороже, а в экономичный бренд Индезит ставят детали подешевле. В сервис такие же детали поставляются подороже, т.к. репутация и повтор ремонта из-за плохого комплектующего дороже обойдется. Еще разные ценовые категории отличаются входным и выходным контролем. Например, стиралки Беко вообще не подвергаются выходному контролю.

А Вы, Андрей, были на заводе ВЕКО в г.Чаирова под Стамбулом, где собираются стиралки ? (Между прочим, крупнейшее в Европе производство стиралок под одной крышей). Не думаю, что были. А мне довелось побывать на этом заводе и говорю Вам ответственно - выходной контроль там жесточайший. К Вашему сведению - заводы ВЕКО в свое время были построены фирмой Siemens, и требования системы качества на них соблюдаются так же свято, как заветы Ататюрка.
betcam
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Назначение форума? Ответить с цитатой

Шалявин писал(а):
В общем я купил ARISTON AVSL-100R. Она стояла рядом с BOSCH 2063, который серьёзно проигрывал ей по дизайну.

Теперь у тебя новая подружка!!! Красивая, но глупая Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DES

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте обсуждение техники в раздел стиралок!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Форум вопросов и анонсов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: