Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных, Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222
Проточный или накопительный?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lars
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Проточный или накопительный? Ответить с цитатой

Помогите определиться какой тип водонагревателя выбрать для городской квартиры с центральным отоплением на период летнего отключения воды? Проточный или накопительный? И почему? Если можно аргументируйте, а то совсем запутались... Sad
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую накопительный.
Преимущества проточного: маленькие размеры, быстрый разогрев.
Его недостаток: большая нагрузка на электросеть. Именно из-за этого недостатка, применение проточного нагревателя в квартире практически невозможно. Или, если возможно, то с небольшой мощностью, а значит тёплой воды будет струйка с коктейльную соломинку.
А вобщем, если у вас есть возможность подключить каких 20 киловатт, (по 32 ампера на фазу) то конечно можете поставить себе проточник и будет у вас нормальная струя горячей воды.
Накопительный, греет воду пока вы ей не пользуетесь, поэтому ему не надо супер мощности. Достаточно 1-2 киловатта. Зато большой его недостаток ощущается тогда, когда вы умудритесь израсходовать весь объём нагретой воды. Тогда ближайшая тёплая вода будет только через пару часов.
Если у вас на квартиру подана только одна фаза и общий лимит по нагрузке составляет 16 ампер, то у вас выбор либо накопительный, у которого будет полная струя горячей воды, но лимит расхода воды (один помылся, следующий через несколько часов), либо проточный у которого будет струйка с соломинку. Пока ванная наберётся, те-же несколько часов и пройдут, и уже остынет к тому моменту.
Олег из Моск. области
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: накопительный Ответить с цитатой

Цитата:
Накопительный, греет воду пока вы ей не пользуетесь, поэтому ему не надо супер мощности. Достаточно 1-2 киловатта. Зато большой его недостаток ощущается тогда, когда вы умудритесь израсходовать весь объём нагретой воды. Тогда ближайшая тёплая вода будет только через пару часов.
Если у вас на квартиру подана только одна фаза и общий лимит по нагрузке составляет 16 ампер, то у вас выбор либо накопительный, у которого будет полная струя горячей воды, но лимит расхода воды (один помылся, следующий через несколько часов),

LArs, Алекс, добрый день, вот я здесь появился...если помните, у меня Занусси 1025 - шумная очень...Ну, да ладно.
Все что Вы здесь написали не совсем верно для накопительного. Мы живем в деревне...туалет во дворе, холодная вода подается из колодца (очень чистая и вкусная вода с 12 метров глубины). КУпили мы накопительный, швеция-чехия Classik - называется. 50 литров объема. Не нарадуемся. Нас трое человек. Все можем помыться. - принять душ в течении 1 часа....ну сколько человек выливает воды? ну 15-20 литров...в баке 50 литров. Успеваем все принять душ. Если женщина моет голову Surprised , то 2 человека (она и я потом). Если они обе моют голову (жена и дочь), то каюк, в смысле кердык (как в Брате-1)...я уже должен ждать где-то час. Crying or Very sad ..- именно за стока часов вода будет тепленькой и можно принять душ.
1.5 киловатта бак...Регулятор стоит посередине, температура где-то 50-60 градусов...Но что НАМ ОЧЕНЬ ПОНДРАВИЛОСЬ Razz - Накопительный бак очень долго держит горячую воду Very Happy ...как в термосе...то есть не включается на нагрев, (а значит - есть гор.вода и эл.энергия не тратится!!!)Это если никто не пользуется сутки в баке горячая вода стоит!!!...вот так-то.
Так что берите накопительный и сэкономите эл.энергию. А температуру там можно легко менять...
Raf
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что будет экономия
дядя Ломаносов ещё говорил про энергию, которая никуда не девается и ни откуда не появляется Idea
Мощность меньше - время дольше... Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irraida
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...С точки срения экономии,то проточник экономичнее:больше КПД т.к. меньше времени на рассеивание тепла в атмосферу..
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raf писал(а):
не думаю что будет экономия
дядя Ломаносов ещё говорил про энергию, которая никуда не девается и ни откуда не появляется Idea
Мощность меньше - время дольше... Exclamation

Черт его знает. На днях вернулся из Одессы. Жили на частном секторе, удобство во дворе, в кабинке. Так вот душ был электрический, проточный. Висел ящик размером с толстую книгу непонятного происхождения с надписью THERMEX. Я бы не сказал, что струйка из него как из соломинки. Обычный душ, мне привычному к мытью через газовый водонагреватель дома хватало за глаза. Хозяин правда ворчал и напоминал, чтоб на полную катушку не пользовались, мол жрёт много, убытков будет больше чем плата за проживание. А так ничего, удобная штучка.
Laziza
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Проточный или накопительный? Ответить с цитатой

Считаю, что лучше купить проточник, потому как, по большому счету, специальную установку теребует любая водогрейка (т.к. в системе человек-вода особенно нужно заземление, а его в домашних розетках нет). Т.о. накопительный водонагреватель, НАРЯДУ С ТЕМ, ЧТО ЕГО ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ УСТАНОВИТЬ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, занимает много места, требует пост обслуживание (замена магниевых анодов, чистка от накипи, а энергию жрет постоянно т.к. поддерживает темпиратуру и много тратит тепла на обогрев окружающей среды). Классный проточник Протон (Челябинский)- у меня он дома 5 лет пашет как бобик. А вот Термексы покупать не советую, т.к. подруга 2 года с ними судится и конца-краю не видно. А когда дело до юристов Термекса дошло, так вообще стало ясно, что такие суды для них норма.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: