Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Thermex или Gorenje ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senip
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Thermex или Gorenje ? Ответить с цитатой

Добрый день.
Подбираю себе нагреватель.
Мне рекомендуют Gorenje. Выбор начал с них и остановился на OGB 50 ELN SLIM
Он самый тонкий - 445мм. Сухие ТЭНы. Эмалированный бак, электронное управление.
Затем на этом форуме почитал про нагреватели Термекс и про стеклофарфорове покрытие. Заинтересовался.
Их Термексов мне подходит H50-YV
Он еще меньшего диаметра -390мм
Но, меня смущает, что у него открытый ТЭН. И кроме того, гарантия на бак со стеклофарфоровым покрытием - всего 3года. В то же время гарантия на бак из нержавейки -от 5 до 10 лет. Получается, стеклофарфоровое покрытие менее надежно чем нержавейка ?
В Gorenje OGB 50 ELN SLIM гаранития на бак - 7лет.

Что посоветуете брать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senip
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, что Вы скажете о нагревателе Termal CB-50 UT ?
Диаметр 380мм. Сухие ТЭНы, Написано, что сделан в Испании. Гарантия 2года на электронику и 7лет на бак.
Мне он подходит по размеру. Правда нет термометра. Но это можно пережить. Тут главное узнать, насколько он хорошо. Может испанская сборка - фикция
maxx
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные особенности качественного водонагревателя:1 Чем тяжелее водонагреватель,тем толще у него стенки внутреннего бака,тем меньше он играет при нагреве. Материал внутреннего бака не имеет значения.2 Чем габаритнее прибор,тем больше у него теплоизоляция,тем меньше у вас будут затраты по электричеству.Указание страны производителя на шильде прибора дает гарантию на качественную продукцию.
Senip
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...насчет материала бака - не согласен. От этого зависит устойчивость к коррозии, а значит и долговечность

А насколько сильное значение имеет открытый\закрытый ТЭН ?
Чем грозит открытый ТЭН ?
maxx
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал бака имеет значение если вы подбираете прибор в дипазоне 17-20 тыс руб,если вы рассматриваите нержавейку до 10 тыс руб,не зависимо от производителя,то скорее всего внутри вас ожидает фольга называемая нержавейкой,не верите -можете разрезать прибор после того как он у вас протечет.
maxx
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытые тэны %на 50 снижают коррозию бака,это обусловлено тем что такое понятие как химпара(медный тэн-стальной или нерж.бак)отсутствует,так как тэны находятся в колбах,которые сделаны из одного материала ,что и бак и покрыты той-же эмалью.
Senip
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не говорил, что нержавейка лучше. Напротив, я вполне согласен что: "С точки зрения «цена-качество» гораздо выгоднее приобрести качественный водонагреватель с эмалированной колбой, чем за те же деньги, водонагреватель бюджетного класса с баком из нержавейки. "

Скажите, а вот например в нагревателе Termal CB-50UT толщина стенок бака -2мм. Бак эмалированный. Этоого достаточно или искать более толстые стенки ?
maxx
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сравнения у водонагревателя Gorenje 50 л толщина стенки 1.8мм и толщина верхней и нижней крышки 2,25-вес прибора 30 кг,если тот аналогичен то можно брать,хотя марка водогрея настораживает
Senip
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не удалось найти информацию о толщине стенок в Горении
Я Вам в личку отправил адрес сайта с информацией об обогревателе Termal

А все таки, что лучше взять - Горенье или Термекс ?
Термекс мне больше подходит по размерам. И вроде марка солидная.
И если Термекс, то какой ? Стеклофарфор или нержавейка ?
maxx
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание на сайте производителя мало ,что дает,я вам написал для сравнения что при таком весе толщина стенки такая,можете разрезать и померять если не верите,а что касается Термекса то приборы с эмалированным баком производят в г.Тосно Лен.обл,так что придется выбрать европейскую или российскую сборку.
maxx
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термекс прибор на уровне среднего класса,более качественную технику выбирайте такие марки как:Gorenje,Atlantic,Electrolux,AEG,хочу заметить все европейские производители не производят водонагревателей с баком из нержавеющим баком.Это связано с жесткими сан,экологич.нормами,какие действуют в Европе,в Германии,Австрии приборы из нержавейки даже не сертефицируют.В любом случае выбор за вами.
СергейН
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx писал(а):
Термекс прибор на уровне среднего класса

Я бы тут уточнил, что ниже среднего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Водонагреватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: