Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбираю хороший фотоаппарат

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polunochnitsa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Выбираю хороший фотоаппарат Ответить с цитатой

Всем добрый день!
На сей раз озаботилась выбором качественного цифрового фотоаппарата.
Бюджет 10-15 тыс.руб.
Хочется совместить практически несовместимое:
хорошую оптику (оптический ZOOM не менее 6 кратного, в идеале 10 или 12), широкий объектив, и компактные размеры.
Прежде всего хочу определиться с фирмой-производителем (SONY, OLYMPUS, KODAK или CANON). Почему то больше доверия первым двум.
Если бы не размер - выбрала бы SONY DSC-H2 или H5. Хочется, чтобы были полегче и покомпактнее, т.к. ездила как-то с OLYMPUSом - все великолепно, но половину рюкзака занял - не удобно.
Вот и стою я "как витязь на распутье"... Хотелось бы обсудить со счастливыми обладателями или теми кто тоже стоит в настоящий момент перед выбором. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбираю хороший фотоаппарат Ответить с цитатой

Polunochnitsa писал(а):
Хочется совместить практически несовместимое:
хорошую оптику (оптический ZOOM не менее 6 кратного, в идеале 10 или 12)

Вот это точно несовместимое. Хорошая оптика и большой ZOOM. Особенно с бюджетом в 15 тыр., потому что по настоящему хорошая ZOOM оптика стоит намного больше, чем Вы на всё про всё запланировали. В "мыльницах" зависимость однозначна и противоположна. Чем больше заявлена величина ZOOMа, тем хуже оптические качества объектива, такие как искажение геометрии изображения и малая светосила.

Ещё советую заранее определиться, что Вы хотите получить от своей камеры? Скажем, если не предполагается печатать фотоснимки больших форматов, а только всенародные 10х15, нет смысла гнаться за мегапикселями. По своему опыту и общению с друзьями могу констатировать факт, что многие владельцы цифровиков вообще практически не печатают бумажных оттисков, а хранят фотки на диске и отправляют знакомым по E-Мылу. Для этого порой за глаза достаточно встроеной в сотовый телефон мегапиксельной камеры.

Из моделей однозначно не советую брать КОДАК. Как он был "мыльноориентированым" ещё с плёночного расцвета любительского фото, таким и остался в цифровой реинкарнации.
Polunochnitsa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, kodak вылетает....
Обсуждала на работе с коллегами, рекомендуют Panasonic, одним из преимуществ называют стабилизатор чего-то там (просто в самый ответственный момент вылетело из головы чего). И еще говорят, что zoom 5 кратный от 12 кратного отличается очень незначительно.
Это так?
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polunochnitsa писал(а):
Обсуждала на работе с коллегами, рекомендуют Panasonic, одним из преимуществ называют стабилизатор чего-то там (просто в самый ответственный момент вылетело из головы чего). И еще говорят, что zoom 5 кратный от 12 кратного отличается очень незначительно. Это так?

Панасоник - это Lumix. Неплохие камеры. Отговаривать не буду. Но и на Canon с Nikon'ом стоит обратить внимание. Всё таки традиции многолетние в производстве именно фототехники. Панас он как то в подсознании больше ассоциируется с магнитофонами и т.п.

Насчёт Зума я уже сказал. Чем больше Зум, тем хуже оптические свойства объектива. Посмотрите описание дорогих полупрофессиональных моделей, ни одного аппарата с большИм ЗУМОМ Вы там не найдёте! Это на лоха потребителля ориентировано, максимум ЗУМа, максимум мегапикселей - типа круто!
corj
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: выбор фотика Ответить с цитатой

Больше 7 мегапикселей брать не стоит и меньше пяти.Больше 4х кратного оптического зума брать не стоит,а от цифрового бегите подальше,как от бешенной собаки.Стабилизатор изображения нужен,лучше оптический.Когда будете покупать в магазине ориентируйтесь на резкость,посторайтесь снять шрифт с расстояния 1-2 метра,если буквы чётко видны,берите.Неплохие новые соньки кибершот с двойной стабилизацией,позволяют сделать чёткие снимки в движении,кенон 610 у меня,я доволен и панасоник ,лимикс,довольнно медленно реагирует на движущиеся обьекты,особенно при недостатке света.Но я им тоже доволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petka1977
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте посмотреть Panasonic Lumix DMC-TZ6 или TZ7. У них, как раз оптический стабилизатор стоит и снимют более чем сносно. И как приятный бонус - могут писать видео в очем хорошем качестве. По деньгам - в районе 10 - 12 тыс. Плюс еще и в том, что панасоники используют SD и SDHC формат карт памяти, в отличие от того же сони, который использует собственные карты памяти, более дорогие и медленные.
corj
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Выбираю цифрокомпакт Ответить с цитатой

Жалко,что на таком хорошем форуме такая низкая проходимость и посещаемость,я был здесь три года назад и с тех пор появилось только одно сообщение.Пришло время менять свой старенький,надёжный и боевой фотик Кенон А610,и я опять стою перед тяжёлым выбором и нуждаюсь в совете более опытных товарищей.К сожалению практика показала,что увеличение количества пикселей и зума заметно ухудшают качество фотографий.
Разработчики всё более заботятся об улучшении технических характеристик,при этом их абсолютно не волнует конечный результат,то есть качество фотографий,которое ухудшается всё больше при увеличении цены.В нашем небольшом городе всего около пяти магазинов,где продаются фотоаппараты в количестве более 10 наименований.И вот я хожу уже по третьему кругу и пристаю к продавцам с одним и тем же вопросом. Мне нужен компактный фотик,цена,кольчество пикселей и прочей дряни,не волнует.
Мне нужно снять на авторежиме с расстояния двух метров мою небритую бороду,и чтоб при просмотре на 100% были видны волосы.
Или же снять ценник и что бы при увеличении на 100%были видны буквы.
Перебрали много фотиков но такого не нашли.Если кому нибудьь известен такой фотик, прошу мне сообщит об этом со ссылкой на тестовую фотку.Спасибо.
corj
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panasonic Lumix DMC-TZ6 или TZ7, к сожалению в МУРМАНСКЕ НЕ ПРОДАЁТСЯ,можно заказать, конечно, но чтоб не ошибиться в выборе, хотелось бы посмотрет на результат, тестовую фотку.
corj
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел тестовые фотки портретов на других сайтах.Плохо,нет резкости на лицах у TZ7 ,А ЖАЛЬ!
corj
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Аркадий2 СПАСИБО Ответить с цитатой

Да , согласен, про фуджики читал только положительные отзывы.
У нас их нет,облазил.Интересно,за сколько купил?
ЕСЛИ МОЖНО,СКИНЬ ФОТКУ ПОРТРЕТ.corj@yandex.ru или дай
ссылку именно с твоего аппарата. Спасибо.
pak1969
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите тут может что подойдет!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: