Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных, Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222
Разве не дорого пользоваться ПММ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulk
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Разве не дорого пользоваться ПММ? Ответить с цитатой

Посмотрел в магазине (АШАН) цены на средства для ПММ. Набор таблеток 3 в 1 из 60 шт. стоит больше 500 рублей. С учетом, что питаюсь практически только дома (3 раза в день), то надо как минимум 2 таблетки на сутки. Итого за мес. уйдет больше 500 р. Это правильно? В смысле, что пользователи ПММ так и платят?

Спасибо.

P.S. Если правильно, тогда экономия на кол-ве воды и электричестве становится не важным аргументом в пользу перехода с ручной помывки на ПММ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же не забьёте 9-12 комплектов 2 раза в день? Вы же не троглодит?

Да и посудомойка это не цена вопроса как таковое, это комфорт жизни, здоровые руки, приятная жизнь. А за это не то что 500 рублей можно отдать, а намного больше.

Просто для кого-то это дорого, те не покупают, а кто-то замумукался мыть руками и покупает.
Manta
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте мой отзыв, там есть обзац про примерные издержки ПММ.
http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=6947
Лилу
Зрелый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manta
Цитата:
- съедается 0,5-0,7 метра квадратного кухни

Ого! Это ж каких габаритов машинка-то? Или Вы откидывающуюся дверь посчитали?))

hulk
Наверное, я очень неправильно живу, но...
Обнаружив сегодня почти пустые шестикилограммовые пакеты со стиральным порошком я просто пошла и купила новые. И мне на ум не пришло высчитывать, сколько "денег" уйдёт на одну стирку. И с посудкой так же, просто накупила столько всяческих средств для пробы, что никак не закончу. Но таблеток нет.))(и не будет)
Сама стоимость хороших машин такова, что как-то не комильфо задумываться о расходке. А тот, кто вынужден покупать модели попроще, тот и порошки выберет подешевле.
500 рублей это Вы загнули, но пусть даже 250. Это на сколько литров заправить Ваш автомобиль?Smile
Что-то моего мужа не очень прельщает поездка на автобусе в целях экономии.)))
Manta
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно - это при открытой дверце.

При закрытой площадь 0,36 метра (60см на 60 см), и плюс почти столько же нужно оставить места при открывании дверцы.
savbat1
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на эксплуатацию ППМ уходит 1000р в мес. Ноя пользуюсь дорогим порошком (400р). Мою посуду 3 р в день (у нас семья 4 чел), машина на 9 комплектов. Но я согласна платить 1000р чтоб не мыть эту гору посуды самой! И все равно я никогда так не отмою кастрюли и сковородки!
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою посуду два раза в день и у меня уходит в месяц на обслуживание рублей 600. Согласна с предыдущим оратором, я согласна и больше в месяц платить, лишь бы не мыть посуду, это мое самое нелюбимое занятие домашнее. На самом деле, радует сама посудомойка, я не думаю, что можно достичь такой чистоты, отмывая посуду руками..
Валерия
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня наоборот: мытье посуды успокаивает как-то, что ли)
Мила
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

600 рублей - это еще нормально за посудомойку, это у всех так, или у вас какая-то экономная?
ivan_voloshenko
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила писал(а):
600 рублей - это еще нормально за посудомойку, это у всех так, или у вас какая-то экономная?

Мила, ну у меня в общем-то тоже выходит даже чуть меньше 600 рублей. Посудомойка De Dietrich.
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan_voloshenko писал(а):
Мила писал(а):

Мила, ну у меня в общем-то тоже выходит даже чуть меньше 600 рублей. Посудомойка De Dietrich.

Хех) В плане любви к Ди Дитриш мы с Вами коллеги)))
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу темы.
А разве не дорого ездить на авто? Дешевле ведь на метро. А разве не дорого стирать бельё в стиралке? Можно ведь руками, мылом. Или вообще песком, как в старину, на речке. Вообще бесплатно.
За любой комфорт естественно нужно платить. Чем больше комфорта, тем больше нужно платить. Мы платим за воду, чтобы не таскать её вёдрами из колодца, мы платим за отопление, чтобы не заботиться о дровах и о подкидывании их в печку весь день, или всю ночь.. Короче, к чему вот такие вопросы? Хочешь экономить - делай сам. Мой руками. Носи вёдра, и т.п. Хочешь жить комфортно - плати. Хочешь не мыть посуду руками - плати за моющие средства. Ничего необычного в этом нет. Всё логично.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: