Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных, Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222 Warning: preg_match_all(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 569 Warning: preg_replace(): No ending delimiter '#' found in /var/www/forum/includes/bbcode.php on line 222
Boneco или VENTA

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex2004
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Boneco или VENTA Ответить с цитатой

Что лучше выбрать Boneco 7136 или VENTA LW 24 (или 14)? И что больше шумит?
Очиститель нужен для паркета (две комнаты 15 и 24 кв.м. + коридор).
Про Venta очень хорошо написано в рекламе (и увлажняет, и с аллергич.пылью справляется (у жены как раз проблемы из пыльцы), и фильтры менят не нужно, что очень удобно, хотя принцип работы в рекламе не указан, но заявлено, что это холодный пар и не ультразвук), однако Boneco 7136, как то больше на слуху (почему-то все кого знаю выбрали именно этот прибор), да и дешевле он. Спасибо.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Boneco или VENTA Ответить с цитатой

Boneco 7136 увлажнитель и не является очистителем, к томуже фильтр менять надо каждые два месяца, а это около 30$ - делай выводы...
alex2004
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Boneco или VENTA Ответить с цитатой

Наверное я неправильно сформулировал вопрос. Мне нужен прежде всего увлажнитель (чтобы паркет не испортился). Если прибор еще и чистит воздух это хорошо, но не ради это я его хочу купить. таким образом, Вента, на мой взгляд лучше, поскольку: 1 - не нужны дополнительные расходы (катриджы), 2 - есть дополнительня опция - очистка воздуха. Но поскольку я не видел как Вента работает, хотел бы узнать, насколько она шумит (Бонеко видет - не шумит), и нет ли каких "подводных камней".
Бонеко - очиститель может быть и лучше, чем Вента, но дороже (как я понимаю) и (кажется) там тоже сменные катриджи (что не только затратно, но не очень удобно, на мой взгляд). Поэтому и выбираю между увлажнителем Бонеко и очистителем (который ведь тоже увлажняет) Вента (поскольку у последнего нет сменных катриджей).
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо лучше не экономить на своём собственном комфорте!

Купите что-то вроде Ballu!!!! он стоит меньше сотни, а такой же как бонека внутри (по утверждениям знакомого мастера) и ультразвуковой!

Последний раз редактировалось: DES (Пт Окт 12, 2007 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2004
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Boneco или VENTA Ответить с цитатой

Ballu - это увлажнитель или очиститель? Хотя как я понимаю. если он ультразвуковой, то должны быть фильтры - иначе на стенах и мебели будет белый налет? Тогда какой смысл покупать Ballu, а не Бонеко? Бонеко - увлажнитель для меня не дорого ( и он значительно дешевле Венты - очистителя), но не хочу возится с катриджами (и тратиться на них), поэтому и хочу понять, что для меня лучше. А для этого хотелось бы узнать, чем плоха Вента-очиститель. У меня есть подозренее, что она шумит. Но Бонеко-увлажнитель нельзя ставить рядом со стеной (обои могут "поплыть"), что тоже не очень удобно (не посредине комнаты же его ставить). Вообщем, если есть информация об отрицательных качествах Венты-очистителя, сообщите пожалуйста. Спасибо.
Rusklimat
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Boneco - это Швеция. Это есть вэри гуд!!!!

Вообще-то, это Швейцария... Хотя тоже не плохо.
Теперь о самой теме.
Вента, безусловно, неплохой прибор. Главный недостаток - то, что нужно постоянно покупать химические добавки для обеззараживания воды. Получается, что это расходные материалы.
Альтернатива Венте - это приборы AOS 1355N и Boneco 2055 той самой швейцарской фирмы Plaston. Принцип работы абсолютно такой же, вода обеззараживается ионами серебра, никакой химии. В 2055 есть ещё встроенный ионизатор.
Пользователь
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где -то прочел в интернете и сначла акак-то не обратил внимания, а теперь вот найти не могу.
Было написано что-то типа...что Пластон выпускает технику для разных классов.
Для среднего под маркой Бонеко, для низкого марку не помню и не помню марку для Высшего класса.
Venta
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Плюсы Venta Ответить с цитатой

Как отличный знаток продукции Venta хотела бы отметить, что многие неправильно трактуют саму суть прибора и распространяют слухи о применении каких-то химических добавок. Единственная добавка, которая имеет химический состав - специальная гигиеническая добавка. Ее цель-уничтожить вирусы и бактерии, попавшие в прибор. Основной плюс - она не испаряется. Соответственно, Вы никак ее не вдыхаете. Вы можете ее применять, а можете и нет. Если кто-то в семье болеет - пожалуйста, облегчите себе жизнь. Если нет, пожалуйста, просто чаще меняйте воду в приборе. Единственные добавки, которые испаряются - ароматические, но у них в составе 30-40% эфирного масла, остальное-спиртосодержащие компоненты. Хотите, можете добавлять эти добавки. Нет - пожалуйста, можете добавлять любые спиртовые настойки или отвары. Так что я придерживаюсь того мнения, что лучше производителя никто Вам о товаре не расскажет. Поэтому зайдите на [вырезано за рекламу] и все узнаете. Кстати, к слову сказать, Boneco производится и собирается в Южной Корее и Чехии. Venta-100% Германия Smile
Lexx.79
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Boneco 1355 и 2055 испольуют не хим. добавки, а оббезараживающий ионизирующий стержень! Кроме того внутри стоят колеса 3-го поколения, а не 2-го как в Venta. К томуже есть дополнительная ёмкость для воды. И в модели 2055 функция преионизации воздуха!
И все это прошу заметить дешевле чем Venta!
Ellia
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx.79 писал(а):
А в Boneco 1355 и 2055 испольуют не хим. добавки, а оббезараживающий ионизирующий стержень! Кроме того внутри стоят колеса 3-го поколения, а не 2-го как в Venta. К томуже есть дополнительная ёмкость для воды. И в модели 2055 функция преионизации воздуха!
И все это прошу заметить дешевле чем Venta!

Уважаемый, подскажите, а как это Вы сортируете пластинчатые барабаны на 3-е и 2-ое поколения? Smile А про эффективность работы ионизирующего стержня вообще лучше помолчать. Любое, даже самое примитивное испытание, Вам докажет, что никакой посеребренный стержень не сможет произвести качественное обезораживание воды, в которую еще к тому же непрерывно попадают различного рода частицы из очищаемого воздуха... Вы только замучаетесь его регулярно менять. Лично я приобрела для своей квартиры Venta. И очень довольна сделанным выбором! У Venta существует 3 модели для различных помещений, а Boneco на все площади предлагает только одну. Вы то, надеюсь, не думаете, что одна и та же модель будет эффективно увлажнять помещение в 10 кв. м и 50 кв. м? К тому же к немцам у меня доверия больше, чем к якобы швейцарским приборам, производящимся в лучшем случае в Чехии!
Alexander555
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владею Вентой LW14 и AOS 2055.
Вента - это устройство на уровень хуже данного Бонеко.
Шумит на малых оборотах намного сильнее, собрает то "что само налипнет", заявленный же Боеко имеет ионизатор, он заряжает вохдух одим зарядом, а в воду другим (туда подведён металлическй стержень), что увеличивает качество очистки воздуха, т.к. частички под действем сил притяжения разных зарядов лучше налипают на диски. Для помещения более 10 кв метров однозначно копите деньги на Бонеко. Если несколько комнат, то нужно несколько увлажнителей, например 2 как у меня, за одно и сравните в быту, что Бонеко лучше, но он и стоит 14 протов 6 т.р.
Nati
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Venta 24 на 20 кв.м. Долго пыталась определиться с выбором между Бонеко и Вентой... Определяющим фактором явилось устройство барабана. У Бонеко это ось с нанизанными на нее пластинами, которые вроде как из пластика с супер смачиваемостью (пластик и супер смачиваемость Rolling Eyes ), а у Венты та же самая ось с пластинами, только эти пластины между собой соеденены перепонками, и вода не просто скапливается каплями на пластинах, а образует пленку между перепонками барабана. Своими глазами это видела. Добавки и вовсе не использую. В первые 2 месяца доливала в воду бесплатные пробники гигиенической добавки (Кстати, веществами подобно гигиенической добавке уже давно очищают воду в бассейнах вместо хлорки, а надо заметить, водички то этой столько нахлебаешься за сеанс плавания, и пока вроде никто не умер Very Happy ). А потом и покупать не стала, потому что прибор и без нее нормально работает. Просто нужно регулярно ухаживать за ним. Кстати, это относится к любому прибору. Видела в магазине картину, как один из покупателей приволок с собой AOS 2055 и с криками стал втюхивать его продавцу, говоря, что его обманули, сказали, что со серебрянным стержнем воду можно 2 недели не менять, только доливать, а у него столько тухлятины образовалось в приборе, что ее и не вычестить.... Так что, уход, товарищи, и только уход! Тогда и денег дополнительно никаких тратить не надо. А по поводу увлажнителя в каждую комнату можно особо себя не утруждать. Делаю просто: днем прибор работает в спальне, а ночью переставляю его в гостинную.
critic
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Объективно то лучше вента, пробовал и то и другое, по большому счету чудес не бывает и все они посредственны и как увлажнители и как очистители, но вента долговечней и проще в экксплуатации. Судя по аккуратно написанным отзывам на форумах, основная категория писателей еще за это зарплату получают, работа их такая людей наё.......ть. Поэтому выбираем разумом.
critic
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, в бонеко есть еще одна нестыковочка, это так называемый ионизатор, товарищ электронщик использующий на работе ионизатор для отталкивания чпстиц пыли от микросхем, по простому объяснил что отрицательные ионы (а именно их вырабатывает ионизатор) не могут появляться на свет в условиях влажного помещения, вот и кому после этого верить. Купил наш ионизатор, и там написано что нельзя использовать во влажном помещении, так что же все таки в очистителях бонеко за ионизатор.
Вот такая вот нестыковочка.
Kovik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander555 писал(а):
Владею Вентой LW14 и AOS 2055.
Вента - это устройство на уровень хуже данного Бонеко.
Шумит на малых оборотах намного сильнее, собрает то "что само налипнет", заявленный же Боеко имеет ионизатор, он заряжает вохдух одим зарядом, а в воду другим (туда подведён металлическй стержень), что увеличивает качество очистки воздуха, т.к. частички под действем сил притяжения разных зарядов лучше налипают на диски. Для помещения более 10 кв метров однозначно копите деньги на Бонеко. Если несколько комнат, то нужно несколько увлажнителей, например 2 как у меня, за одно и сравните в быту, что Бонеко лучше, но он и стоит 14 протов 6 т.р.

Alexander555, за ваш отзыв большое спасибо. Вот, тоже выбираю сейчас между Вентой и AOS 2055 Shocked .

Думаю, взять AOS 2055 или Венту 24, по объему обслуживаемого помещения и в ценовой категории примерно одной они. Подкупает то, что на Венту сейчас 10 лет гарантии и собираются они в Германии, а все мойки воздуха AOS делают в Чехии, узнавала, и гарантия на них только год. Смущает вот только функция ионизации Rolling Eyes . А в чем проявляется действие ионизатора? Характерный запах чувствуется? И чем качество очистки Бонеко отличается: вода в поддоне более грязная или он просто помощнее и рассчитан на большую площадь? Может быть Вента 14 просто не справляется с объемом комнаты? И по ощущениям Венту проще мыть все же. Хотя уровень шума тоже не маловажен... Кстати 14-я вента имеет две скорости, а 24-я - три и шумит тише Embarassed. Даж не знаю...
Tem
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Boneco Ответить с цитатой

Могу только добавить, что у меня работает Boneco 7136 . правда только один месяц, но дышать стало гораздо легче !!
danatella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго выбирала какой увлажнитель купить, у моего ребенка еще к тому же проблема со здоровьем, даже педиатр посоветовала взять, а их сейчас такое большое количество на рынке. Ну в результате все таки выбрала ультразвуковой фирмы Бонеко, а к тому же прибор сохраняет мебель и изделия из дерева, не давая им рассыхаться, и предохраняет паркет от глубоких трещин. А вот у увлажнителей Вента хоть и немецкое качество, но отсутствуют много полезных функций да и дизайн непривлекательный и всего три модели.
Любознательный
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ну, ребята, вы и даете Ответить с цитатой

Парни, я понимаю, что вы зарабатываете на продаже этих увлажниетелей. Так хоть честно пишите, что Бонеко собирается в Корее, как это написано на его коробке,которую я держал в руках в прошлые выходные на стенде Русклимате в ТЦ Ланской.
Судя по тому, что пишется в этой конфе, все эти увлажнители от швейцарских компаний - обычные гаджеты, собранные в технологически отсталых странах.
Эврика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну, ребята, вы и даете Ответить с цитатой

Любознательный писал(а):
Парни, я понимаю, что вы зарабатываете на продаже этих увлажниетелей. Так хоть честно пишите, что Бонеко собирается в Корее, как это написано на его коробке,которую я держал в руках в прошлые выходные на стенде Русклимате в ТЦ Ланской.
Судя по тому, что пишется в этой конфе, все эти увлажнители от швейцарских компаний - обычные гаджеты, собранные в технологически отсталых странах.

А что Корея плохо славится?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Увлажнители воздуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: